К основному контенту

В отношении одиозного рейдера Александра Дубового будут возобновлены уголовные производства

   Есть в Украине много личностей с весьма сомнительной или даже криминальной репутацией. Не исключением является бывший соратник Юлии Тимошенко и Александра Турчинова — Александр Дубовой. Личность он весьма скандальная. В свое время коллеги по Верховной Раде Украины открыто называли его «одесским гопником», призванием которого является организация рейдерских захватов крупных предприятий Украины. Однако, на всеукраинский рейдерский уровень он вышел не сразу путь его был весьма тернист.
   Александр Дубовой удачно провернул рейдерские захваты почти сотни предприятий в Украине (в частности, многие из них находятся на его вотчине – в Одесской области). «Рейдерская группа Дубового», как говорят эксперты, имеет свой уникальный стиль – особо циничный и беспрекословный. Его отличительно чертой является то, что ни одно из них не выживает, когда Дубовой с ним заканчивает, фактически, они его даже не захватывают, а просто планомерно уничтожают. Например, немногие одесситы сейчас помнят такие предприятия: «Краян», «Промсвязь», «Импульс», «Пограничник», «Орион», Суворовский мясокомбинат, Ермак или Каменский кирпичный завод. Все они приносили весьма стабильный и большой доход перед тем, как Дубовой, к собственной радости и радости заказчиков захвата, приходил на то или иное предприятие.
     К сожалению подвиги Александра Дубового остались без должной оценки правоохранительными органами Украины, несмотря на громкие заверения чиновников предыдущей власти.
     Однако есть надежда, что новое руководство государства обратит внимание на деятельность одиозного рейдера. К примеру, не так давно, генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус заявил о возобновлении уголовных производств, связанных с Дубовым и его подельником Юрием Терещенко, нанесшими концерну многомиллионные убытки.

     Больше интересных сюжетов изобилующих подробностями об Александре Дубовом можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/channel/UCdSC5h18LW5GIkz1M8iG2fQ/videos

Комментарии